ДИВЕРСИИ. Пришла пора снова поджигать "русский лес"

По всей России снова заполыхал "русский лес". По сообщениям СМИ русских оккупантов, в Приморье за прошедшие сутки произошли 15  пожаров, общая площадь которых составила 273,5 га. В Еврейской автономной области - два пожара на общей площади 12 гектаров. B Приморье в этом году из-за лесных пожаров уже сгорели 49 дач и 57 построек. Будет больше.

"Россия начинает гореть в Дальнего Востока", комментирует "Коммерсант". Как говорится, от самых заокраин до Москвы. "Власти Московской области с 1 мая вводят ограничения на доступ людей и автотранспорта в наиболее опасные из-за угрозы пожаров зоны лесов и торфяников". Народные поджигатели на такие "ограничения" не обращают внимания.

В Красноярском крае опять горит лес. В Шушенском районе края огонь охватил 16 гектаров, "причина выясняется". На территории региона обнаружено уже 18 термически активных точек на общей площади 4,12 га.  Здесь вероятность возгорания велика (дай Бог).

В Алтайском крае лесные пожары в 2011 г. угрожают 234 населенным пунктам и 165 различным объектам в 41 районе.

По данным на 12 апреля, в Забайкальском крае зарегистрировано уже 92 лесных пожара на площади 1979 га. Будет больше, намного больше.Только за прошедшие сутки в Забайкалье зарегистрировано 43 новых лесных пожара на площади 600 га в девяти районах. "Русский лес" горит в Агинском, Карымском, Нерчинском, Чернышевском, Улетовском, Читинском, Петровск-Забайкальском и Шилкинском районах края. Гори, гори ясно, чтобы не погасло. В Забайкалье русские оккупанты готовы ввести особый режим из-за лесных пожаров. Пока же в Забайкалье из-за пожаров объявлен режим повышенной готовности.

КЦ